Алевтина Федорова приняла участие в Едином информационном дне в Яльчикском муниципальном округе

Алевтина Федорова приняла участие в Едином информационном дне в Яльчикском муниципальном округе

Актуальными темами информдня стали:

  1. Организация вывоза ТКО и выявление несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.
  2. Подготовка обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года.
  3. Задачи совершенствования связи и телевещания.

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой и заместителя главы администрации Яльчикского муниципального округа - начальника отдела образования и молодёжной политики Владимира Николаева встретилась с трудовым коллективом Яльчикского почтамта УФПС ЧР АО «Почта России»,  представителями «ООО Спутник» и ООО «Стройэнергосервис.

В ходе встречи обсуждался вопрос вывоза ТКО. Вывоз ТКО с территории Яльчикского муниципального округа осуществляется в ежедневном режиме перевозчиком  ООО «Стройэнергосервис». Всего в муниципалитете 248 контейнерных площадок, задержек с вывозом практически не бывает. Всего, с учетом предприятий и организаций в округе имеется 421 контейнеров.

Актуальным вопросом на сегодняшний день является безопасность на водных объектах в купальный сезон.

В рамках подготовки к купальному сезону 2023 года постановлением администрации Яльчикского муниципального округа Чувашкой Республики от 04.05.2023 № 388 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики в период купального сезона 2023 года» утвержден план мероприятий по обеспечении безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период купального сезона 2023 года по Яльчикскому муниципальному округу.

Будет проведено обследование и техническое освидетельствование мест массового отдыха людей в период купального сезона, установлены баннеры с материалами, содержащими информацию по профилактике несчастных случаев с людьми на водных объектах на территории Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики. В образовательных учреждениях проводятся занятия по теме «Безопасность на водных объектах в летний период» с применением наглядных пособий. Также запланировано проведение профилактических рейдов.

Продолжая работу информационного дня, встретились с членом  детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике от Яльчикского района Окружновой Светланой и её помощниками - представителями школ муниципального округа,  где обсудили вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне этого года.

Информационный день в Яльчикском муниципальном округе прошел плодотворно. В ходе встреч представители трудовых коллективов имели возможность напрямую задать интересующие вопросы представителям власти.



18 мая 2023
16:41
Поделиться