Состоялся совместный с судебными приставами прием граждан

12 мая текущего года в здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии прошел совместный прием граждан. Участие в нем приняли Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, главный судебный пристав Чувашии Денис Борисов, его заместитель Наталия Вассиярова, сотрудники аппарата Уполномоченного, а также иные должностные лица.

В ходе мероприятия к руководителям обратились две женщины, жизненные обстоятельства которых очень схожи – отцы их несовершеннолетних детей длительное время уклоняются от исполнения алиментных обязательств. Каждая смогла детально изложить свою ситуацию.

По поручению руководителя Управления информацию о ходе исполнительного производства доложили лично начальники районных отделений судебных приставов. Они отметили определенную сложность взыскания, сопряженную с нахождением должников в розыске и отсутствием у них официального места работы. Несмотря на это, после личной беседы с каждой и получения новой значимой информации, главный судебный пристав Чувашии обозначил заявителям свое видение развития ситуации. После чего поручил отработать конкретный перечень мероприятий, способный изменить ход исполнительного производства и помочь женщинам.

Обращения заявительниц взяты под личный контроль Алевтины Федоровой и Дениса Борисова.

12 мая 2023