Школьные помощники Ядринского муниципального округа узнали о новом проекте

Школьные помощники Ядринского муниципального округа узнали о новом проекте

4 мая на базе гимназии № 1 города Ядрина состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой со школьными помощниками Детского общественного совета по Ядринскому муниципальному округу. В мероприятии приняли участие член Детского общественного совета от Ядринского муниципального округа Дарья Владимирова, 17 школьных помощников, представители администрации округа, сотрудник аппарата Уполномоченного.

В рамках встречи ребятам рассказали о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, Детского общественного совета, основных формах их работы, опыте работы с предложениями и инициативами детей. Каждого подростка призвали быть неравнодушным к проблемам друзей и знакомых.

Также ребята одними из первых узнали о новом проекте, который планируется к старту в ближайшее время. Данный проект предполагает посещение культурных, производственных объектов нашей республики на основе «Книги моих путешествий для самого счастливого человека». Ребята смогли высказать мнение о проекте и книге.

Всем участникам встречи были вручены блокноты и ручки с эмблемой детского омбудсмена.

Справочно. В целях обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике с детьми в области защиты их прав, свобод и законных интересов, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности создан Детский общественный совет. В настоящее время в его состав входят 32 представителя со всех муниципальных и городских округов республики.



05 мая 2023
09:35
Поделиться