Детский общественный совет занял второе место в межрегиональном фестивале детских медиапроектов «МедиаВзлëт»

В субботу, 22 апреля, на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся финальный этап I Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет». Более 100 детей со всей Чувашии и других регионов России, увлеченные медиатворчеством, собрались на одной площадке, в том числе пресс-служба Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Ребята смогли посетить мастер-классы от федеральных экспертов, известных медийных лиц и лучших преподавателей журналистики. О секретах обновления контент-плана в школьных медиа рассказал преподаватель кафедры журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова Артем Гаврилов. Региональный координатор Лиги юных журналистов Евгений Суховей ознакомил детей с анализом школьных газет. Как мы говорим, так и живем – так звучала тема мастер-класса от SMM-специалиста Центра управления регионом Чувашии, педагога по технике речи Анжелики Ивановой. Руководитель детского медиа-центра «Куча мала!» Мария Шоклева рассказала юным журналистам, как работать креативно, а Алексей Гурьянов, директор АУ «НТРК Чувашии», раскрыл тонкости работы на телевидении.

Директор по развитию в Триикс Медиа (г. Санкт-Петербург) поделилась важными секретами, как не наломать дров при продюсировании контента, а ее коллега по творческому процессу, режиссер-постановщик и креативный продюсер детских и семейных проектов федеральных телеканалов выступил на тему «Успешный медиапроект».

На торжественной части мероприятия лучшие из лучших получили заслуженные награды. Победителям и призерам в номинациях «Лучшая печатная публикация», «Лучшее печатное издание», «Лучший лонгрид», «Лучший видеопроект», «Лучший аудиопроект», «Лучший медиапроект в социальных сетях», «Лучший школьный медиацентр» вручили кубки и подарки, сертификаты на обучение.

Детский общественный совет стал лауреатом 2 степени в номинации «Лучший медиапроект в социальных сетях».

Выражаем благодарность всему совету, а особенно пресс-службе, которая ежедневно трудится, чтобы радовать подписчиков новыми и интересными публикациями.



24 апреля 2023
08:29
Поделиться