Состоялся двухдневный слет Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике

Состоялся двухдневный слет Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике

С 21 по 22 апреля текущего года состоялся слет Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. Местом проведения слета выбран Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

В рамках первого дня слета ребята встретились с представителями правоохранительных органов. Прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алексей Михайлов и начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталия Чапурина рассказали о современных формах деструктивного поведения подростков и их проявлениях.

Далее ребята приняли участие в мастер-классах, которые провели журналист, автор проекта «Родные имена», специалист Центра управления регионом Чувашии Анжелика Иванова («Чек-лист по ведению социальных сетей: просто, ярко и эффективно») и председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики Олеся Илларионова («Меры поддержки молодежи в Чувашской Республике: от теории к практике»).

В завершении дня члены Детского общественного совета в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» посмотрели кинофильм «Вызов».

Во второй день слета ребята посетили мастер-классы в Технопарке Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, подвели итоги 2022-2023 учебного года.

Самые активные ребята получили сертификаты, благодарности по итогам участия в различных мероприятиях.

«Спасибо всему Детскому общественному совету за активную работу, за неравнодушное отношение к вопросам защиты детства. Уверена, что совет помог многим детям и будет продолжать это делать.» – отметила Алевтина Федорова.

Выражаем благодарность всем участникам слета и тем, кто помог его организовать! Отдельное спасибо ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за материально-техническое и организационное содействие!



22 апреля 2023
15:37
Поделиться