По итогам проверки директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности

По итогам проверки директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности

К Уполномоченному поступило обращение от работников одной из районных школ, которые просили обратить внимание на учителя этого образовательного учреждения. Заявители утверждали, что благодаря этому учителю в школе создан неблагоприятный психологический климат, также она настраивает детей против других сотрудников и администрации школы.

Сотрудниками районного отдела образования совместно с сотрудником аппарата Уполномоченного была проведена служебная проверка обоснованности указанных в нем доводов, в ходе которой выявлены недостатки и нарушения в организации работы должностных лиц. По результатам служебной проверки директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности. Фактов нарушения прав детей, организации психологического давления на них проверяющими не выявлено.

В целях снижения эмоционального напряжения и урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений руководителю общеобразовательного учреждения рекомендовано пересмотреть вопрос расстановки педагогических кадров в параллели, организовать функционирование Службы школьной медиации.



21 марта 2023
14:27
Поделиться