Уполномоченный принял участие в родительском собрании СОШ № 9 города Чебоксары

Уполномоченный принял участие в родительском собрании СОШ № 9 города Чебоксары

С участием Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой, инспектора ПДН ОП № 1 УМВД по городу Чебоксары Алены Яковлевой на базе средней школы № 9 города Чебоксары состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «О профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних».

Родителей и других законных представителей ознакомили с республиканской статистикой преступлений, совершенных в 2021-2022 гг. против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, обстоятельствами, способствовавшими совершению преступлений. Также Алевтина Федорова напомнила присутствующим о телефонах служб экстренной помощи.

«Родители должны быть более внимательны к своим детям. Любое изменение в поведении ребенка имеет причину.» – отметил детский омбудсмен.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил о негативном влиянии наркотической, алкогольной и табачной продукции, недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

В завершении мероприятия директор школы Галина Пенькова отметила, что только эффективное взаимодействие всех ведомств, структур и родителей (иных законных представителей) позволит обеспечить безопасность детей.



10 марта 2023
11:06
Поделиться