Состоялся республиканский семинар «Проектирование и реализация профилактических и развивающих психолого-педагогических программ»

Состоялся республиканский семинар «Проектирование и реализация профилактических и развивающих психолого-педагогических программ»

20 февраля 2023 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось масштабное по охвату участников, уровню спикеров и разноплановости тем их выступлений мероприятие. В Республиканском семинаре «Проектирование и реализация профилактических и развивающих психолого-педагогических программ: комплексность, последовательность, дифференцированность, своевременность» приняли участие более 280 педагогов общеобразовательных организаций - заместители директоров по воспитательной работе, руководители социально-психологических служб, советники по воспитанию, педагоги-психологи, социальные педагоги.
Семинар открыл первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алексей Петрович Лукшин. В своём приветствии он отметил важность искреннего, неформализованного отношения к профилактической работе, задействованность всех имеющихся в арсенале системы образования ресурсов для своевременного выявления и организации выверенной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова в своём напутствии к педагогическим работникам сделала акцент на трёх важных моментах, наиболее злободневных в современных условиях: организация взаимодействия и активное вовлечение родителей (законных представителей) несовершеннолетних в образовательный процесс; правовое просвещение не только обучающихся, но и взрослых участников образовательных отношений; профилактика использования вейпов несовершеннолетними. Она подчеркнула, что только совместными усилиями возможно добиться результатов в профилактике деструктивных явлений, какими бы недостижимыми, на первый взгляд, они не казались.
Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-173337659_291612947



21 февраля 2023
10:51
Поделиться