Уполномоченным взято на контроль расследование факта избиения матерью ребенка-инвалида

Сегодня  в социальных сетях появилось сообщение о помещении в больницу 6-летнего ребенка с многочисленными следами побоев. В сообщениях указывалось, что ребенка систематически избивала собственная мать.

Данный факт стал известен Уполномоченному в понедельник, 13 февраля. После поступления информации из медицинской организации, было установлено, что мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сильно избила своего ребенка-инвалида, и старшая сестра вызвала скорую помощь. Информация была передана органам правопорядка, следственными органами возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в период с ноября 2022 года по февраль 2023 года мать, испытывая личные неприязненные отношения к 6-летнему сыну, находясь у себя дома в одной из деревень Вурнарского муниципального округа, неоднократно наносила ему побои, избивая руками и ногами по голове и другим частям тела.

Субъекты профилактики выехали по месту жительства семьи и изъяли еще двух несовершеннолетних детей. Они здоровы, следов истязания не зафиксировано, но до выяснения обстоятельств произошедшего будут находиться в медицинском учреждении.

Расследование этого случая взято на личный контроль Уполномоченным.



16 февраля 2023
14:28
Поделиться