Детский омбудсмен приняла участие в едином информационном дне

Детский омбудсмен приняла участие в едином информационном дне

15 февраля в Яльчикском муниципальном округе состоялся единый информационный день.

Темы: Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год;  ход исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог; задачи по приведению дорог в нормативное состояние.

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой и Главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого посетила Яльчикскую среднюю общеобразовательную школу.

Алевтина Федорова акцентировала внимание на  мероприятиях, обозначенных в Послании  к Государственному Совету Чувашской Республики в рамках  Года счастливого детства,   социальной поддержке семей с детьми, воспитанию патриотизма, созданию комфортных и современных условий для обучения детей. Подчеркнула, что стабильность семейной среды является важным фактором для эмоционального равновесия и психического здоровья ребенка, так как динамика семейной жизни и характер эмоционального отношения родителей к ребенку имеют существенное значение для формирования его личности. Поэтому призвала   педагогов в  воспитательной работе с  семьей уделить особое внимание правильному  формированию детско-родительских отношений.

Также в центральной библиотеке округа представители информационной группы встретились с ветеранами Афганской войны и обсудили актуальные вопросы.

В рамках информационного дня был организован прием граждан.



15 февраля 2023
13:55
Поделиться