Алевтивна Федорова приняла участие в подведении итогов социально-экономического развития Яльчикского муниципального округа за 2022 год

Алевтивна Федорова приняла участие в подведении итогов социально-экономического развития Яльчикского муниципального округа за 2022 год

14 февраля Глава Чувашской Республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Яльчикский муниципальный округ.

По приезду Олег Николаев посетил Яльчикскую СОШ, где ознакомился с работой новой  школьной столовой. Директор школы Лариса Васильева  подробно рассказала о работе столовой и о системе диетического питания в школе и ознакомила с выставками, посвященными Году счастливого детства. Глава Чувашии поприветствовал участников кадетского бала и вручил Свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность четырем учащимся школы.

Далее в актовом зале администрации муниципального округа состоялось совещание с участием Главы Чувашской Республики Олега Николаева, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой, министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова.

С докладом выступил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он ознакомил с итогами за прошлый год и задачами на текущий. Также Глава округа отметил, что по многим направлениям работы достигнуты положительные результаты, но есть еще и вопросы, которые требуют разрешения в текущем и последующих годах.

Алевтина Федорова в своем выступлении сделала акцент на мероприятия, запланированные  в Год счастливого детства.

Министр образования Дмитрий Захаров остановился на вопросах горячего питания в школах, туристических маршрутах в Чувашии и участия в проектах, направленных на поддержку волонтеров и добровольцев.

Подводя итоги, Олег Николаев отметил, что Яльчикский муниципальный округ продемонстрировал неплохие результаты за 2022 год, обозначил работу МФЦ в округе, рост количества малых и средних предприятий, самозанятых, развитие производства сельхозпродукции.



14 февраля 2023
16:53
Поделиться