Уполномоченный принял участие в мероприятиях в Батыревском и Яльчикском муниципальных округах

10 февраля в культурно-досуговом центре с. Батырево состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника, Года счастливого детства.

Участников торжества поприветствовали Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.

В рамках мероприятия чествовали ветеранов педагогического труда, кто многие годы жизни помимо знаний делился и по сей день делится с учениками опытом, вниманием, добротой.

За многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность в интересах детей благодарностью Уполномоченного награждены начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа Ирина Рубцова и общественный помощник Уполномоченного в Батыревском муниципальном округе Светлана Ибетова. Благодарностью Уполномоченного за активную общественную деятельность награждены ученицы Батыревской средней школы № 1 Сурнаева Арина и Хамидуллова Эльвина.

Также в торжественной обстановке вручены удостоверения школьным помощникам Детского общественного совета при Уполномоченном по Батыревскому муниципальному округу.

Далее Уполномоченный на базе Яльчикского районного дома культуры принял участие в открытии Года педагога и наставника, Года счастливого детства и праздновании 175-летия со дня рождения И.Я. Яковлева. В мероприятии также приняли участие глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Ертмакова Галина.

В фойе дома культуры гости смогли ознакомиться с различными книжными выставками, творческими работами учителей и учеников.

Алевтина Федорова поблагодарила учителей за их нелегкий труд и отметила, что труд педагогов, их образ жизни заслуживают бесконечных слов благодарности, совместно с главой округа вручили ученикам яльчикских школ свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Торжественные мероприятия в Батыревском и Яльчикском муниципальных округах сопровождались яркими и зажигательными номерами. Гостей мероприятий порадовали работники культуры, детские ансамбли и коллективы.



13 февраля 2023
13:35
Поделиться