В ходе личного приема к Уполномоченному обратились 6 человек

Очередной прием граждан Алевтина Федорова провела во вторник 31 января. К детскому омбудсмену за помощью и консультацией  обратились 6 граждан.

Заявителей интересовали различные проблемы, связанные с защитой прав несовершеннолетних. Разъяснения по отдельным вопросам давал руководитель аппарата Уполномоченного.

Гражданин из г. Чебоксары обратился к Уполномоченному в связи с отказом в назначении ежемесячного детского пособия. Двоих заявителей беспокоил вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в специализированных учреждениях.

Мужчина из столицы республики просил обратить внимание на действия сотрудника одного из физкультурно-спортивного комплекса и его отношение к детям.

Два заявителя столкнулись с нарушением прав детей в образовательных учреждениях города Чебоксары и просили детского омбудсмена оказать содействие в разрешении конфликтных ситуаций.

По всем обращениям Уполномоченный дала консультации, некоторые заявления взяты на отдельный контроль.

01 февраля 2023