Алевтина Федорова провела прием граждан

Во вторник 17 января Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике провела еженедельный прием граждан. К детскому омбудсмену за помощью и консультацией  обратились четверо граждан. В приеме граждан принял участие руководитель аппарата Уполномоченного.

Первый заявитель просила помочь матери с двумя детьми, которая оказалась в трудной жизненной ситуации.

Женщина из Чебоксар просила Уполномоченного обратить внимание на конфликтную ситуацию, сложившуюся в их семье между матерью и дочерью.

Следом с обращением к омбудсмену пришла бабушка, проживающая в столице республики. Бабушка долгое время воспитывала внучку, мать не участвовала в воспитании. Заявитель просила Уполномоченного разъяснить особенности законодательства в части лишения матери родительских прав.

В завершение приема женщина из Чебоксар обратилась с просьбой оказать содействие во взыскании алиментов с отца ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

По всем вопросам Алевтина Федорова дала консультации и взяла обращения на контроль.

18 января 2023