Общественные помощники Уполномоченного принимают участие в акции "Безопасность детства"

Общественные помощники Уполномоченного принимают участие в акции "Безопасность детства"

В дни новогодних праздников по всей республике проходят мероприятия в рамках акции "Безопасность детства". Активное участие в них принимают общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республики.

В Шумерлинском муниципальном округе ответственные специалисты администрации (включая общественного помощника Рената Чебутаева), совместно с представителями Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения и ПДН МО МВД России «Шумерлинский», осуществили вечерний выход к несовершеннолетним и многодетным семьям, находящимся в социально-опасном положении. Были обследованы условия проживания. С родителями проведены беседы по вопросам соблюдения прав детей в семье, ведения здорового образа жизни.

Общественный помощник по Батыревскому району Светлана Ибетова совместно с субьектами профилактики посетила 14 семей с несовершеннолетними детьми. В семьях прошли беседы по профилактике травматизма в быту, члены комиссии раздали брошюры о пропаганде здорового образа жизни.

В городе Канаш Гульнара Самсонова совместно с субъектами профилактики посетила подучетные семьи города Канаш. Члены мобильной бригады проехали по 9 адресам, провели профилактические беседы с родителями и детьми-подростками. Также Гульнара Самсонова посетила семьи, где воспитываются паллиативные дети. Совместно с благотворительным фондом Ани Чижовой подготовили и передали детям новогодние подарки. 



06 января 2023
16:23
Поделиться