Обсуждены вопросы полового воспитания детей

Сегодня, 22 декабря, состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования системы скоординированной и постоянной работы по половому воспитанию несовершеннолетних при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. В состав рабочей группы входят представители Минобразования Чувашии, Минздрава Чувашии, Минтруда Чувашии, СУ СКР по Чувашии, МВД по Чувашии, а также Чебоксарской епархия Чувашской Митрополии.

Заместитель руководителя первого контрольно-следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Максим Смирнов доложил о статистике преступлений, совершенных против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних за 11 месяцев 2022 года.

О принимаемых профилактических мерах рассказали первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин и главный внештатный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста, заведующий отделением охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии Маргарита Мардоян.

По итогам заседания рабочей группой принято решение о проведении ряда просветительских мероприятий, создании методической базы для родителей и педагогов.

22 декабря 2022