Обращения детей-сирот на особом контроле Уполномоченного

К Уполномоченному по правам ребенка обратился гражданин К. Ранее он получил по наследству квартиру в городе Чебоксары, так как являлся ребенком-сиротой, в предоставленной жилплощади администрацией города был организован ремонт.

Заявитель остался недоволен качеством ремонта, обратил внимание, что использовались самые дешевые материалы, все было сделано некачественно и через год приходит в негодность. По поручению Уполномоченного сотрудником аппарата проведена проверка указанных фактов, собраны фотоматериалы, изучена смета работ.

Так как факты некачественного выполнения работ подтвердились, Уполномоченным дано поручение администрации города Чебоксары проверить работу подрядной организации и обеспечить приведение жилого помещения в надлежащий вид. Руководство города обязалось выполнить поручение детского омбудсмена.

16 декабря 2022