В Канашском районе состоялся подростковый форум «Наше время»

Под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике на базе Районного дома культуры, который находится в селе  Шихазаны Канашского района, состоялся Подростковый форум «Наше время», приуроченный ко Дню добровольца (волонтера). Здесь собрались порядка 200 человек. Среди них неравнодушные подростки, обладающие активной жизненной позицией. Активисты собрались из пяти муниципалитетов республики: Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Янтиковского районов и г. Канаш.

Программа подросткового форума включала в себя пленарную и секционную части.

Участников мероприятия поприветствовали  Уполномоченный  по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и глава администрации Канашского района Сергей Михайлов. Самым активным волонтерам были вручены благодарности и подарки.

«Спасибо вам за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию, неравнодушие! От всей души желаю вам неиссякаемой энергии и оптимизма, больших успехов во всех ваших начинаниях!» – поздравила ребят Алевтина Федорова.

Свою деятельность презентовали члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике Юлия Ксенофонтова, Никита Васильев, Лада Матвеева, Сочкова Ольга.

Далее участники мероприятия разошлись по секционным площадкам: добровольчество (волонтерство),  социальное проектирование и олимпиадное движение. Спикеры в составе представителей аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии, администрации Канашского района рассказали об организационных, технических, ресурсных основах каждой деятельности, поделились опытом своей работы.

В конце подросткового форума подвели итоги объявленного при регистрации на мероприятие конкурса фотографий. Самой активной признана Кристина Александрова из Канашского района, а самой креативной – Дарья Кадыкова из Ибресинского района.

Выражаем благодарность за содействие в проведении форума администрации Канашского района,  представителям Детского общественного совета из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Канашского и Чебоксарского районов!

За помощь, оказанную при организации мероприятия, благодарим Депутата Государственного Совета Чувашской Республики Петра Краснова.

07 декабря 2022