Прием граждан прошел в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Чувашской Республике

Прием граждан прошел в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в Чувашской Республике

В рамках Декады приемов граждан по актуальным вопросам 7 декабря состоялся День приемов граждан по вопросам дошкольного и общего образования. Традиционно в нем принимают участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике и сотрудники его аппарата.

В ходе личного приема к детскому омбудсмену обратился гражданин с предложением вынести на общественное обсуждение вопрос перехода Чувашской Республики в другую часовую зону. Заявитель рассказал, что по его данным в весенне-летний период люди, проживающие на территории Чувашии (в том числе и дети), испытывают проблемы со здоровьем из-за сбоя в биоритмах. Эта проблема особенно проявляется на селе, где жители летом вынуждены начинать сельскохозяйственные работы в 3-4 часа утра. По словам заявителя жителям республики комфортнее было бы проживать в другой часовой зоне, где разница времени с Москвой составляет 1 час.

Уполномоченный и руководитель его аппарата договорились с заявителем продолжить консультации со специалистами и дали согласие принять участие в общественных обсуждениях по вышеуказанным вопросам.



07 декабря 2022
15:17
Поделиться