Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2022 года»

В период с 7 ноября по 1 декабря в 2 этапа проведен республиканский конкурс среди общественных воспитателей несовершеннолетних «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2022 года». Цель конкурса – выявление и поддержка общественных воспитателей несовершеннолетних, творчески относящихся к выполнению общественной работы.

Конкурсная комиссия рассмотрела 13 работ. Оценивались работы по следующим критериям: содержание и качество представленного материала, логичность и полнота его изложения; результативность работы, проводимой общественным воспитателем несовершеннолетних; разнообразие форм и методов работы; новации. Также оценивалась работа, проводимая общественными воспитателями на базе подростковых пространств.

По итогам заседания жюри определены победители в следующих номинациях:

«Гражданская позиция»;

«Защитник детства»;

«Путь к успеху»;

«С оптимизмом в будущее»;

«Сердце отдаю детям».

Победители конкурса будут награждены дипломами. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, будут вручены сертификаты.

Имена победителей будут названы в рамках торжественной церемонии награждения.

Справочно. Напоминаем, что согласно Закону Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» общественный воспитатель несовершеннолетних – гражданин, отвечающий требованиям, установленным законом, и оказывающий необходимую помощь в воспитании и защите прав несовершеннолетнего.

В настоящее время общественные воспитатели закреплены за 611 подучетными подростками.

07 декабря 2022