Уполномоченный оказал содействие во взыскании алиментов с должника

Уполномоченный оказал содействие во взыскании алиментов с должника

К Уполномоченному обратилась гражданка К. с двумя вопросами: о мобилизации мужа и взыскании алиментов с другого мужчины, отца ее первого ребенка.

В целях уточнения фактов по призыву, изложенных в обращении, был направлен запрос в Военный комиссариат Чувашской Республики (далее – Военкомат).

В своем ответе Военкомат сообщает, что призыв проведен в соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», нарушений со стороны сотрудников военного комиссариата г. Чебоксары не выявлено.

По сведениям Военкомата младший сержант запаса К., был отправлен в войсковую часть, располагающуюся в Ульяновской области. Претензий к сотрудникам военного комиссариата не имеет, о нормах законодательства уведомлен, что подтверждается приложенным заявлением, собственноручно составленным и подписанным К.

По вопросу неуплаты алиментов на содержание детей был направлен запрос в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии (далее – Управление). Согласно ответу Управления после получения запроса Уполномоченного была инициирована дополнительная проверка, и обращено взыскание на заработную плату должника по новому месту работы. Для взыскания неустойки по ранее неуплаченным алиментам подан иск в суд.



01 декабря 2022
10:47
Поделиться