Сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в семинаре для работников Шумерлинского детского дома

Сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в семинаре для работников Шумерлинского детского дома

25 ноября в рамках республиканского автокаравана «Чувашия в защиту детства» состоялся семинар для сотрудников Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цель мероприятия – повышение компетенции сотрудников в вопросах развития и воспитания детей, в том числе раннего выявления зависимого или деструктивного поведения в подростковом возрасте.

В семинаре приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Республиканского наркологического диспансера, Президентского перинатального центра, Шумерлинской межрайонной прокуроры, межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский».

Консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Анна Надеева ознакомила участников семинара со статистикой гибели и травмирования несовершеннолетних детей, основными мерами профилактики. Также она подчеркнула, что основной ответственностью взрослых по отношению к детям является обеспечение безопасности, независимо от их местонахождения.

Сотрудники Шумерлинского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отметили, что материалы и сведения, полученные на семинаре, помогут в работе и будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании.



25 ноября 2022
13:53
Поделиться