Гостевой дом ночью – не место для несовершеннолетних

Гостевой дом ночью – не место для несовершеннолетних

Ежедневно в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике поступает информация о несчастных случаях, происходящих с детьми. В октябре 2022 года в очередной справке содержалась информация о несовершеннолетнем Т., поступившем в больницу избитым и с переломом нижней челюсти.  

Сотрудником аппарата была проведена проверка, собрана информация и установлено, что около 2 часов ночи, находясь в гостевом доме, расположенном в г. Чебоксары, несовершеннолетний Т., 2007 г.р., получил телесные повреждения в результате возникшего конфликта с несовершеннолетним И., 2006 г.р. Оказалось, что группа несовершеннолетних в ночное время находились в гостевом доме, распивали спиртные напитки.

После получения указанной информации Уполномоченным дано поручение администрации города Чебоксары во взаимодействии с органами правопорядка и надзора провести проверку законности деятельности по сдаче дома в аренду (в части пребывания на его базе несовершеннолетних в ночное время и (или) в состоянии алкогольного опьянения).



28 ноября 2022
11:15
Поделиться