Аппарат Уполномоченного принял участие в семинаре для сотрудников Порецкого детского дома

Аппарат Уполномоченного принял участие в семинаре для сотрудников Порецкого детского дома

25 ноября на базе Порецкого детского дома имени И.Н. Ульянова состоялся семинар для сотрудников учреждения. В нем приняли участие заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Татьяна Васильева, прокурор Порецкого района Сергей Парамонов, консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Анна Надеева, главный внештатный детский специалист нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева, медицинский психолог Президентского перинатального центра Михаил Иванов, инспектор ПДН ОУУ и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД России «Алатырский» Екатерина Шишликова.

В рамках семинара Анна Надеева рассказала о Карте действий Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2022 год, об анкетировании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на выявление имеющихся у них проблем в обучении и их причин, а также планов на получение образования в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

С участниками семинара обсуждены результаты проведенного 8 и 9 сентября анкетирования среди детей указанной категории, проблемы, с которыми они сталкиваются, меры, которые необходимо принять.

Семинар прошел в дружеской и доверительной атмосфере. Были охвачены многие вопросы воспитания детей. Участники отметили необходимость и значимость проведения таких мероприятий.



25 ноября 2022
13:55
Поделиться