Детский омбудсмен посетила несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе № 2

В рамках Всемирного дня ребенка Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посетила следственный изолятор № 2 УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии. Визит состоялся совместно с помощником начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Алексеем Мокеевым, председателем Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики Сергеем Самостюком.

Детский омбудсмен поговорила с начальником СИЗО-2 Андреем Филатовым. Он рассказали ей о работе, которую проводят с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми. На данный момент в цивильском следственном изоляторе находятся четыре подростка.

Также в ходе визита детский омбудсмен осмотрела камеры, в которых содержатся несовершеннолетние, ознакомилась с бытовыми условиями, организацией их досуга, посетила прогулочные дворики. Алевтина Федорова и консультант аппарата Уполномоченного Анна Надеева пообщались непосредственно с несовершеннолетними, разъяснилм нормы и положения действующего законодательства и определили возможность разрешения вопросов совместно с администрацией учреждения.

В ходе посещения жалоб и заявлений не поступало.



21 ноября 2022
10:07
Поделиться