Состоялись собеседования с ребятами, планирующими войти в состав ДОС

Состоялись собеседования с ребятами, планирующими войти в состав ДОС

В 2022 году больше половины ребят из Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике окончили школы и поступили в ВУЗы, достигли 18-летия.

В настоящее время экспертной комиссией в составе консультанта аппарата детского омбудсмена, председателя ДОС ведется работа по обновлению Детского общественного совета. На рассмотрение от кандидатур поступило более 50 заявлений с необходимыми документами.

2 ноября состоялся первый день очного отбора кандидатов из Новочебоксарска и Чебоксар. 3 ноября экспертная комиссия пообщалась с представителями 12 муниципалитетов: Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Красноармейского, Красночетайского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского и Яльчикского районов, а также городов Мариинский Посад и Ядрин.

Кандидаты рассказали о своей общественной деятельности, озвучили предложения, выразили готовность к защите прав и интересов детей.

Совсем скоро мы увидим обновленный Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. В ближайшее время на сайте: https://child.cap.ru/ будет опубликован его новый состав.



07 ноября 2022
10:31
Поделиться