Сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в мероприятиях Пенсионного фонда в Цивильском районе

Сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в мероприятиях Пенсионного фонда в Цивильском районе

20 октября на базе клиентской службы Пенсионного фонда Российской Федерации в Цивильском районе состоялось заседание Комиссии по совершенствованию качества предоставления государственных услуг и клиентского обслуживания. В заседании принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Антон Ширшов.

Перед началом работы Комиссии состоялась презентация «Центра общения старшего поколения». В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашии Валерий Николаев, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, представители министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, а также общественных организаций республики.

В «Центре общения старшего поколения» созданы условия для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми. Также в центре внимания – повышение финансовой грамотности старшего поколения, формирование навыков работы с компьютером и безопасного использования возможностей Интернета. 

За первые две недели работы в центре состоялись мастер-классы по вышивке, вязанию, фотографии, прошли первые занятия по фитнес-аэробике и шахматный турнир. На встрече управляющим ОПФР по Чувашской Республике Валерием Николаевым было отмечено, что двери центра открыты для всех представителей старшего поколения, в том числе для проведения мероприятий, инициированных ветеранскими и общественными организациями.

Проект уже на старте получил активную поддержку Минтруда и Минздрава Чувашии.

Создание в клиентской службе «Центра общения старшего поколения» позволит жителям Цивильска и близлежащих населенных пунктов в одном месте получить не только полный спектр услуг по линии ПФР и ФСС, но и провести свободное время в компании единомышленников с возможностью выбора варианта досуга по интересам.

После презентации члены Комиссии обсудили организацию работы по обслуживанию граждан в рамках создаваемого Единого фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.



24 октября 2022
13:07
Поделиться