Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Чувашии с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Чувашии с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике

Начальник УФСИН Чувашии Геннадий Шиндин и детский обмудсмен Алевтина Федорова провели рабочую встречу, на которой обсудили основные вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

В ходе общения стороны затронули организационные моменты соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, изолированных от общества, а также применения воспитательных и реабилитационных мер в отношении подростков, совершивших преступления.

Алевтина Федорова отметила, что в настоящее время в Чувашской Республике создается подростковый центр, в котором психологи, социальные и медицинские работники, руководители предприятий региона будут проводить занятия с ребятами "группы риска" .

На встрече стороны обсудили совместные действия по организации с подростками культурно-досуговых и спортивных мероприятий, конкурсов, а также достигнута договоренность о посещении данного центра несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике.



11 октября 2022
11:10
Поделиться