Общественные помощники Уполномоченного приняли участие в «Разговорах о важном»

10 октября в школах Чувашии прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном». Классный час «Отчество  - от слова «Отец» был приурочен к предстоящему Дню отца, который с 2021 года отмечается в России в третье воскресенье октября. Основной целью занятия было развитие у школьников ценностного отношения к роли отца в семье на основе анализа и осмысления образов, представленных в литературных произведениях отечественных писателей.

Пообщаться с учащимися 8-9 класса пришли также общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

Вера Вавилова и Ольга Пашковская, общественные помощники по городу Новочебоксарск, провели мероприятие в 9-х классах школы № 14 и гимназии №6 соответственно. В ходе классного часа ребята не только вспомнили историю нашей страны, но и обсудили отечественные литературные произведения, в которых представлен образ отца, отметили, что во все времена именно отцу доверена судьба жены, детей, Отечества.

В городе Канаш Гульнара Самсонова поговорила о важном с детьми 4-го и 8-го классов Лицея государственной службы и управления и рассказала о роли отца в защите Родины.

Большую активность проявили общественные помощники Уполномоченного в районах республики: Светлана Ибетова встретилась с учащимися Алманчиковской школы Батыревского района, Ренат Чебутаев – с семиклассниками из Алгашинской школы, Андрей Воробьев пообщался с учениками 9к класса Яльчикской школы, а Эдикт Волков провел 4 классных часа в Аликовской средней школе.

Все общественные помощники отмечают, что ребята очень активно вступали в дискуссию, участвовали в разговоре и с интересом обсуждали ценность отцовства и поддержание в семье равноправия обоих родителей.



10 октября 2022
15:25
Поделиться