В школах Чувашии в преддверии Дня отца проведут уроки мужества «С папой безопасно»

В школах Чувашии в преддверии Дня отца проведут уроки мужества «С папой безопасно»

Проект, разработанный Союзом женщин Чувашии, планируют реализовать 13-14 октября для 6-8 классов общеобразовательных школ региона. Школьникам предложат написать письмо-поздравление папе или обращение к солдату, который героически защищает нашу Родину в ходе спецоперации. Письма школьников планируют передать доблестным защитникам Родины, чтобы сказать им, что мы их поддерживаем.

Проект был презентован на встрече Главы Чувашской Республики с вновь избранными депутатами муниципальных и городских округов.  

«Несомненно, проект будет реализован. У вас есть возможность сразу же включиться в работу», – обратился Глава Чувашии Олег Николаев к парламентариям.

Проект депутатам представила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. «Обращаюсь с добрым посылом, который предлагает Союз женщин Чувашии  – участие в проведении Уроков мужества с нашими школьниками. Я, как уполномоченный по правам ребенка, поддерживаю этот проект. Считаю, что это значимо. У нас появляется возможность еще раз говорить о роли отца в воспитании детей и значимости отцовства. Наши отцы – защитники семьи, государства, России. Так уж повелось с давних пор: как только на страну нападал враг, все мужчины поднимались на защиту Родины. Каждый из нас помнит героические страницы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Герои есть и сегодня. При проведении специальной военной операции мы видим проявление подлинного патриотизма наших ребят. В ходе уроков мужества хотим рассказать детям о наших героях, уроженцах Чувашской Республики. Уверена, вместе с вами сделаем хорошее дело. Приглашаю вас поддержать проект», – отметила детский омбудсмен Чувашии.



29 сентября 2022
09:33
Поделиться