Алевтина Федорова встретилась со студентами педагогического университета

26 сентября состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой со студентами психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В мероприятии принял участие ректор вуза Владимир Иванов, а также преподаватели и сотрудники университета.

На встрече детский омбудсмен рассказала об инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой по созданию в России подростковых центров. В пилотном этапе реализации программы «Подростки России» принимают участие 14 регионов, в том числе и Чувашская Республика. В нашем регионе создание подросткового центра планируется в городе Новочебоксарске.

Студенты проявили большую заинтересованность в проекте. В ходе обсуждения Алевтина Федорова предложила Владимиру Иванову использовать будущий подростковый центр в качестве базы для прохождения педагогической практики, руководитель вуза данную идею поддержал.

Участники встречи договорились снова встретиться в подростковом центре после его открытия.

27 сентября 2022