Состоялось обсуждение результатов анкетирования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Состоялось обсуждение результатов анкетирования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В рамках реализации Карты действий Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2022 год 8 и 9 сентября состоялось анкетирование среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в старших классах. Цель анкетирования – выявление имеющихся у них проблем в обучении и их причин, а также планов на получение дальнейшего образования в ВУЗах, техникумах и колледжах.

14 сентября на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии прошло совещание по обсуждению результатов этого анкетирования. В нем приняли участие педагоги общеобразовательных организаций, в которых обучаются дети указанной категории – Порецкой средней школы, средней школы № 3 г. Чебоксары, средней школы № 6 г. Шумерля, представители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант аппарата Уполномоченного Анна Надеева выступила с сообщением о предварительных итогах анкетирования. Участники совещания выявили проблемы, возникающие в работе у педагогов с обучающимися указанной категории, подготовили предложения по их решению. По итогам совещания принято решение о проведении до конца текущего года курсов повышения квалификации для педагогов.



15 сентября 2022
15:46
Поделиться