Уполномоченный провел прием граждан

Уполномоченный провел прием граждан

Еженедельно по вторникам Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике проводит личный прием граждан. Люди обращаются со своими проблемами к детскому омбудсмену и получают консультацию по самым различным вопросам, некоторые обращения Уполномоченный берет на отдельный контроль

30 августа на прием к Алевтине Федоровой пришли трое граждан. Женщина из Чебоксар просила оказать содействие в организации помощи детям-инвалидам, в том числе по перевозке детей с ограниченными возможностями здоровья до образовательного учреждения. По данному вопросу ведется совместная работа с Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Семья из Новочебоксарска обратилась с просьбой разрешить конфликт, возникший в одной из школ города. По словам заявителей образовательная организация отказалась принимать во внимание особые образовательные потребности их ребенка, навязывая обучение вне школы. По поручению Уполномоченного руководитель аппарата Антон Ширшов оперативно связался с одной из школ города Новочебоксарска, достигнута договоренность о переводе ребенка в отдельный класс для детей, обучающихся по адаптированной общеобразовательной программе.



30 августа 2022
16:31
Поделиться