По поручению Уполномоченного возвращен на место знак "Парковка для инвалидов"

К Уполномоченному обратилась гражданка Ф., которая заявила, что в ходе капитального ремонта придомовой территории рабочие демонтировали знак "Парковка для инвалидов" и после завершения всех ремонтных мероприятий знак на место не вернули. В результате на место, ранее обозначенное спецзнаком, начали ставить машины други жильцы дома и мать ребенка-инвалида вынуждена искать место для стоянки в других дворах.

Для оперативного решения вопроса руководитель аппарата Уполномоченного провел переговоры с ответственными сотрудниками администрации города Новочебоксарка Чувашской Республики. По поручению сотрудника аппарата Уполномоченного администрацией города Новочебоксарска была проведена работа с управляющей компанией и подрядчиками, знак возвращен на исходное место 26.08.2022. Заявитель подтвердил установку знака.

26 августа 2022