Алевтина Федорова приняла участие в республиканской августовской педагогической конференции

Алевтина Федорова приняла участие в республиканской августовской педагогической конференции

23 августа в Чебоксарах прошла традиционная ежегодная конференция педагогов. Ключевая тема в этом году — «Особенности идеологической воспитательной работы в образовательных организациях: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности».

«Работа в системе образования Чувашской Республики ведётся в единой концепции, которая должна обеспечивать развитие каждого ребенка. И наша с вами задача максимально в раннем возрасте выявить способности ребенка, помочь ему их развить для дальнейшей творческой самореализации и социализации. Для этого на разных уровнях образования на сегодняшний день развиваются все новые и новые площадки», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В ходе августовской конференции обсудили актуальные вопросы образования:

- капитальный ремонт образовательных организаций;

- переход к использованию единой информационной системы в рамках ГИС «Моя школа»;

- итоги ГИА-2022;

- реализация проекта УПК-21.

На секционной площадке «Особенности идеологической воспитательной работы с обучающимися и педагогическими работниками в образовательных организациях Чувашской Республики» с докладом на тему «Социальное пространство подростка: доверие, развитие, специалисты» выступила Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике. Детский омбудсмен рассказала о планах по созданию в республике подросткового центра, который создается в Новочебоксарске под эгидой Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.



24 августа 2022
15:22
Поделиться