Батыревский район с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Батыревский район с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

22 августа Батыревский район посетила Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике. Во время визита Алевтина Николаевна встретилась с первым заместителем главы администрации Батыревского района – начальником финансового отдела Светланой Черновой.

На территории Шыгырданского сельского поселения Алевтина Федорова обсудила с представителями администрации Батыревского района, сельского поселения, ГИБДД, вопросы профилактики безопасности несовершеннолетних на дорогах, в водоемах, спортивных и детских площадках.

Далее Алевтина Федорова с представителями района побывала в Норваш-Шигалинском сельском доме культуры, где работниками культуры подготовлены музыкально-инструментальные номера, организована выставка разного жанра детей-кружковцев.  

Затем Алевтина Николаевна посетила многодетную семью Мирзабековых Анны и Азизбека, переехавших из Узбекистана в д.Подлесные Шигали, которые недавно поселились в новом доме, построенном в 2021 году по программе «Обеспечение жилыми помещениями многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей». Здесь она ознакомилась с условиями проживания детей и подготовкой к новому учебному году.

Для сведения:

В семье воспитывается шесть детей. Старшему 16 лет, а младшей – 4 года.

С сентября месяца пятеро детей семьи Мирзабековых начнут учебу в МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ».



23 августа 2022
08:34
Поделиться