Пациентам детского отделения Республиканской психиатрической больницы помогают с подготовкой к учебному году

16 августа Республиканскую психиатрическую больницу посетили Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и заведующий АНО ДОО «Центр развития ребенка – детский сад «Дошкольная Академия» Анастасия Науменко.

В рамках акции «Помоги пойти учиться», которая проводится в преддверии нового 2022-2023 учебного года, гости привезли пациентам детского отделения подарки – канцелярские принадлежности и школьные тетради.

«Мы хотим помочь вам обеспечить детей, проходящих стационарное лечение, необходимым набором школьных принадлежностей, чтобы они смогли полноценно включиться в учебный процесс», - отметила Алевтина Николаевна.

На встрече главный врач Владимир Дубов и заведующий детским отделением Ирина Петрова рассказали гостям о проведении капитального ремонта детского отделения. «Ремонт детского отделения проводится с использованием концепций технологии «Бережливая поликлиника», направленных на повышение удовлетворенности пациентов, доступности оказываемых услуг, а также организации рабочих мест, обеспечивающих безопасность и комфортность работы сотрудников» – отметил Владимир Владимирович.

В ходе ремонта планируется обновить палаты, коридор, сестринскую, учебный класс, игровые кабинеты, заменить сантехнику и окна во всём здании, закупить новую мебель.

Ремонт детского отделения планируется закончить в декабре текущего года.

17 августа 2022