Детский омбудсмен Чувашии в рамках акции «Безопасность детства» посетил Канаш и Урмарский район

В городе Канаше Алевтина Федорова совместно с заместителем главы по вопросам социальной политики администрации города Наталией Сурковой, начальником ОГИБДД ОМВД России по г. Канашу Алексеем Молоствовым, сотрудником отдела строительства администрации города Андреем Андреевым изучила состояние дорог вблизи социально значимых объектов, наличие пешеходных переходов, знаков, ограждений.

Также рабочая группа посетила Канашский городской парк культуры и отдыха, ознакомилась с состоянием детских игровых площадок.

В Урмарском районе Алевтина Федорова обсудила проблемные вопросы, которые возникают при передвижении несовершеннолетних и семей с детьми вблизи социально значимых объектов совместно с рабочей группой в составе главы администрации Урмарского городского поселения Александра Петрова, начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский» Евгения Георгиева, общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Урмарском районе Ирины Алексеевой, председателя районного отделения Союза женщин Чувашии Валентины Волковой, представителей управления образования и молодежной политики администрации района. По окончании совещания рабочая группа посетила детские игровые площадки, расположенные в поселке Урмары, провела профилактические беседы с населением.

Во всех мероприятиях также принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного.

«Нам необходимо обеспечить соответствие пешеходных переходов требованиям действующего законодательства, наличие знаков «Пешеходный переход», пешеходных ограждений, искусственных неровностей, искусственного освещения и светофоров», – отметила Алевтина Федорова.

Алевтина Федорова рекомендовала муниципальным образованиям устранить выявленные замечания и усилить работу, направленную на своевременное выявление неисправных конструкций, зданий, сооружений и мест, опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних детей.

12 августа 2022