После обращения к Уполномоченному реализовано право ребенка на продолжение обучения в 10 классе

К Уполномоченному обратился гражданин С. с просьбой оказать содействие в приеме его ребенка в 10 класс МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары.

Сотрудник аппарата Уполномоченного оперативно обратился в администрацию города Чебоксары с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса, также провел консультацию гражданина, разъяснив особенности приема детей в 10-ые классы, формирования их состава.

Совместно с администрацией города Чебоксары для продолжения образования ребенка подобрана средняя школа № 24 г. Чебоксары, в настоящее время учащийся уже прошел отбор в 10-й класс этой школы.

12 августа 2022