Дан старт профильной смене для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, которая будет проходить в период с 10 по 19 августа на базе лагеря «Бригантина» г. Чебоксары.  Участниками этой смены стали 23 детских помощника со всей Чувашии.

Каждый день профильной смены будет тематическим: спортивным, правоохранительным, проектным, посвященным лидерским качествам, ораторскому искусству. В мероприятиях будут принимать участие различные эксперты: депутаты Государственного совета Чувашской Республики, сотрудники МВД по Чувашской Республике, органов исполнительной власти Чувашской Республики, представители общественных организаций, спортсмены, журналисты.

10 августа состоялась встреча с  главным врачом Республиканской клинической офтальмологической больницы, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, победителем суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» Дмитрием Арсютовым. Он рассказал ребятам о качествах, которыми должны обладать современные лидеры, поделился своим опытом.

Об основных задачах Детского общественного совета, целях профильной смены рассказали Алевтина Федорова, а также сотрудник аппарата Уполномоченного.

«Мы ждем от вас инициативы в сфере организации полезного досуга подростков, в том числе варианты оформления детских пространств», – обратилась к ребятам Алевтина Федорова.

11 августа 2022