Алевтина Федорова проверила условия пребывания детей в лагере «Янтарный»

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и представитель аппарата Уполномоченного посетили лагерь «Янтарный» в Алатырском районе.

Встретили Уполномоченного довольные, радостные дети. Во время общения жалобы или предложения от них не поступили.

Лагерь располагает медпунктом и двумя изоляторами. Организовано шестиразовое питание. Ежедневно в меню включены свежие фрукты и овощи, соки и др.

Лагерь обладает хорошей инфраструктурой. К числу спортивных сооружений относятся спортивная и волейбольная площадки. В лагере «Янтарный» действуют спортивные секции: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, настольный теннис, бадминтон.

Для организации увлекательного и разнообразного досуга, включающего общелагерные мероприятия, созданы все условия, имеется танцевальная площадка.

Особое внимание Уполномоченный уделяет состоянию пищеблока. Склады в порядке, столовая хорошая.

В данном лагере замечания были незначительными и оперативно устранены в ходе визита.

08 августа 2022