Представитель Детского общественного совета принял участие в обсуждении психологической поддержки детей-спортсменов

Представитель Детского общественного совета принял участие в обсуждении психологической поддержки детей-спортсменов

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой 28 июля состоялся круглый стол «Психологическое сопровождение детей, занимающихся физической культурой и спортом, в том числе спортом высших достижений».

В обсуждении вопросов приняли участие уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Общественной палаты Российской Федерации, профильные эксперты из спортивных федераций и организаций, сообщества спортивных психологов и др.

От Чувашской Республики в формате ВКС в мероприятии приняла участие Юлия Ксенофонтова, член Федерального детского общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

Юлия выступила с докладом, в ходе которого подчеркнула значимость психологического сопровождения детей и подростков, занятых и в профессиональном, и в любительском спорте, поделилась своим опытом  спортивной деятельности, обозначила существующую проблему. Также она предложила несколько возможных путей решения поднимаемой проблемы.

По итогам круглого стола сформируется резолюция, которая будет доведена до заинтересованных лиц.



29 июля 2022
12:36
Поделиться