Состоялась встреча аппарата Уполномоченного с председателем Детского общественного совета Юлией Ксенофонтовой

Состоялась встреча аппарата Уполномоченного с председателем Детского общественного совета Юлией Ксенофонтовой

На днях состоялась встреча аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике с председателем Детского общественного совета Юлией Ксенофонтовой.

Основная тема – условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, создаваемые государством и гарантированные Конституцией Российской Федерации.

В рамках встречи изучены результаты анализа эффективности деятельности учреждений спорта и культуры в части организации полезного досуга детей в летний период 2022 года. В целом, работа в этом направлении ведется, но имеется необходимость повысить эффективность проводимой информационной работы среди детей и их родителей, законных представителей, пересмотреть график работы сотрудников этих учреждений.

По итогам встречи принято решение о том, что 28 июля Юлия в рамках дистанционного мероприятия с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка на тему: «Психологическое сопровождение детей, занимающихся физической культурой и спортом, в том числе спортом высших достижений» выступит с докладом об опыте Чувашской Республики, озвучит ряд законодательных инициатив.



20 июля 2022
13:42
Поделиться