Аппарат Уполномоченного ознакомился с организацией отдыха и оздоровления детей в ДОЛ «Звездочка»

20 июля 2022 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Антон Ширшов ознакомился с обеспечением реализации в лагере «Звездочка» города Новочебоксарска прав детей на отдых и оздоровление, предусмотренных Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Новочебоксарска Ольга Матина и заместитель главного врача Новочебоксарского медицинского центра Маргарита Макеева.

Руководство лагеря сообщило, что персонал в полном объеме набран, все вожатые прошли соответствующее обучение и имеют удостоверение о прохождении школы вожатского мастерства. Сотрудники аппарата осмотрели территорию лагеря, состояние спального корпуса, столовой. Все условия проживания, питания, организации досуга детей соответствуют предъявляемым требованиям.

20 июля 2022