Общественные помощники Уполномоченного посетили с гуманитарной миссией ДНР и ЛНР

Общественные помощники Уполномоченного посетили с гуманитарной миссией ДНР и ЛНР

С гуманитарной миссией в Донецке побывал помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Дмитрий Кудряшов.

Чувашские общественники наладили контакты с общественным объединением из Донецка «Семьи погибших защитников Республики». ЧРОО «ВМЕСТЕ», руководителем которого является Дмитрий Кудряшов, собрало гуманитарный груз для детей Петровского района Донецка, чьи отцы погибли, защищая Донбасс.

Из-за возможной угрозы террористического нападения украинских диверсионных групп, на границе формируют конвои под охраной народной милиции. В составе такого гуманитарного конвоя представители Чувашии побывали сначала в Луганске, а потом попали в Донецк.

- Город - под обстрелом. Петровский район, куда мы ехали, тоже под огнем. Пару дней назад недалеко от офиса ОО «Семьи погибших защитников Республики» был прилет, погиб ребенок. А ведь люди живут так уже 8 лет. Две Великие Отечественные войны по времени. А еще находятся персонажи, которые спрашивают, зачем Россия начала специальную военную операцию? Вот для того, чтобы прекратить этот кошмар, - рассказал Дмитрий Кудряшов.

Как пояснил помощник Уполномоченного по правам ребенка, в списке нуждающихся в помощи было 89 детей. Представители ЧРОО «ВМЕСТЕ» передали для них посылки с одеждой, обувью, лекарствами, предметами гигиены, продуктами и т.д.

- Уверен, что это не последняя посылка для детей Донецка от жителей столицы Чувашии. Вместе – победим!», - заключил Дмитрий Кудряшов.

Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Луганска, оказывающий социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации посетила группа кризисных психологов, в состав которой входит общественный помощник Уполномоченного Гульнара Самсонова. Эти мероприятия прошли под эгидой Общероссийского Народного Фронта.

Гульнара Самсонова провела с детьми 5-12 лет занятия по нейройоге с элементами нейропсихологических и кинезеологических упражнений. Через управление своим телом и движениями, через овладение когнитивными функциями, ребенок получает возможность преодолеть неадаптивные особенности своего развития, трудности саморегуляции и детские поведенческие проблемы. В проведении занятия приняли участие психологи центра, которые получили личный опыт проведения занятия, пояснения к использованию техник и дидактические материалы по их применению. Все участники встречи остались довольны проведённой работой и надеются на продолжение сотрудничества.

Также группа психологов посетила несколько пунктов временного размещения и убежищ, расположенных в Луганской Народной Республике, для оказания психологической помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 



17 июля 2022
14:39
Поделиться