По итогам проверки ребенку предоставлена путевка в загородный лагерь

К Уполномоченному обратилась гражданка В. с просьбой оказать содействие в предоставлении путевки в загородный оздоровительный лагерь. Заявитель обращал внимание на малое количество путевок в лагерь, распределяемых для детей города Чебоксары весной 2022 года, и невозможность направления ребенка на отдых.

Сотрудник аппарата Уполномоченного по итогам оценки информации, предоставленной администрацией города Чебоксары, оценил возможность предоставления путевки ребенку. Соответствующее поручение было направлено в администрацию муниципального образования, также гражданке В. разъяснено, что по вопросам организации отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться в уполномоченный орган в муниципальном образовании, там же можно уточнить наличие свободных путевок в лагерь.

Ребенку предоставлена путевка на период с 10 по 19 августа 2022 года, информация заявителю направлена.

15 июля 2022