Бесплатная юридическая помощь в новом формате

Уполномоченный по права ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов 14 июля обсудили предоставление бесплатной юридической помощи различным категориям граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Во встрече также принял участие руководитель аппарата Уполномоченного Антон Ширшов.

Игорь Михайлов познакомил с новыми форматами оказания бесплатной юридической помощи. Теперь социально незащищенные граждане могут получить правовое консультирование на базе центров «Мои документы» в устной и письменной форме. Адвокаты помогут им в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера в предусмотренных Законом Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» случаях.

Также стороны обсудили дистанционное оказание юридических услуг с помощью сервиса «ТелеМФЦ». Уполномоченным и сотрудниками его аппарата принято решение об апробации данного сервиса при последующих обращениях граждан.

15 июля 2022