Аппарат Уполномоченного ознакомился с обеспечением реализации в лагере «Бригантина» прав детей на отдых и оздоровление

13 июля 2022 года аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике ознакомился с обеспечением реализации в лагере «Бригантина» города Чебоксары прав детей на отдых и оздоровление, предусмотренных Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Исполняющий обязанности директора лагеря сообщил, что персонал в полном объеме набран, все вожатые прошли соответствующее обучение и имеют удостоверение о прохождении школы вожатского мастерства. Сотрудники аппарата осмотрели территорию лагеря, состояние спального корпуса, столовой. По всей территории лагеря имеются металлические ограждения, установлены 28 камер видеонаблюдения, система автоматической противопожарной защиты.

К летнему оздоровительному сезону 2022 года в лагере проведен капитальный ремонт спального корпуса, столовой и видеозала. Также подготовлена и согласована программа отдыха и оздоровления детей «Шесть кусочков лета».

Все условия проживания, питания, организации досуга детей соответствуют предъявляемым требованиям.

Сотрудники аппарата выборочно побеседовали с детьми, отдыхающими в лагере «Бригантина» города Чебоксары. Жалоб не поступило.

13 июля 2022