Состоялась встреча с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

6 июля в режиме видеоконференции прошла встреча Алевтины Федоровой, Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, и Марии Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

В ходе получасовой беседы Алевтина Федорова доложила федеральному детскому омбудсмену основные итоги работы за 2021 год и первое полугодие 2022 года, рассказала о планах и задачах на очередной отчетный период. Стороны обсудили возможность реализации проекта «Подростки России» на территории Чувашской Республики, также уделили внимание проблеме взимания алиментных платежей с недобросовестных родителей.

Мария Львова-Белова в заключительном слове поблагодарила Алевтину Федорову за проделанную работу и отметила: «На федеральном уровне мы постараемся сделать все возможное, чтобы поддержать регионы. Мне отрадно слышать, что у вас налажено хорошее взаимодействие с аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка».

08 июля 2022