Детский омбудсмен познакомилась с юными спецназовцами

В рамках решений Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова посещает загородные учреждения, где организован отдых и оздоровление детей. Очередная поездка состоялась 29 июня в санаторий «Жемчужина Чувашии»

Вместе с детским омбудсменом детский лагерь посетили руководитель аппарата Уполномченного Антон Ширшов и заместитель начальника – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталья Чапурина.

После общения с руководством лагеря гости познакомились с курсами для подростков, которые проводятся на базе «Жемчужины Чувашии» при содействии АНО «Центр антинаркотической пропаганды «Мотивация». Руководитель  центра Алексей Афанасьев рассказал об особенностях программы, затем пригласил на тренировочную поляну, где ребята оттачивали навыки начальной военной подготовки. Подростки рассказали о своих впечатлениях, многие признались, что приезжают уже не первый раз и приехали бы на подобную смену снова.

В завершение гости осмотрели заложенный юными спецназовцами Аллею победы. В нынешнем году у ребят новая традиция – все вместе в конце смены они сажают яблоню или вишню и устанавливают памятную табличку. Алексей Афанасьев рассказал, что это мероприятие сразу понравилось всем ребятам: «Мы верим, что наша работа с детьми принесет в будущем только полезные и хорошие плоды, как и эти деревья».

Следующая смена начнется 6 июля, Алевтина Федорова планирует принять участие в итоговых мероприятиях – посмотреть на сдачу экзамена на жетон «Юный спецназовец».



01 июля 2022
10:26
Поделиться